День Рождения клуба «Ангелос»


12 января 2017 года Петергофский православный молодежный клуб «Ангелос» отпраздновал свой юбилей – 5 лет со дня основания. Мероприятие проходило в здании воскресной школы при соборе Петра и Павла Петродворцового благочиния.

В этом году поздравить «Ангелос» с Днем Рождения пришло более тридцати человек. Вместе собрались новые члены и «старожилы» клуба, его завсегдатаи и гости. Проникнувшись сплачивающим духом Рождества Христова и объединив свои усилия, ребята совместно организовали вечер, охотно помогая друг другу, и сделали его очень насыщенным и интересным.

Праздник был открыт дружным пением рождественского тропаря и традиционным приветственным словом основателя клуба, председателя ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга, Данила Иванова. В своей речи Данил выразил искреннюю радость тому, насколько за последнее время вырос клуб «Ангелос»: и количественно - за счет новых участников, и качественно повысился уровень проводимых мероприятий клуба. И, как будто в подтверждение этих слов, начался вечер с прекрасной продуманной программой, где активная деятельность чередовалась со спокойной, а веселый смех сменялся минутами тихой душевной радости.

Для начала было проведено знакомство гостей: каждый пришедший сказал несколько слов о себе и о том, что его связывает с клубом. Затем последовали командные конкурсы, придуманные ведущим вечера Андреем Касаткиным: познавательная викторина на знание Священного Писания, а также творческие импровизации, в которых ребята смогли проявить свои художественные и актерские способности, сдружиться и посмеяться от души.

Так как 12 января приходится на дни святок, встреча, конечно же, не обошлась без пения колядок. Запевал подоспевший отец Антоний Сацута, дьякон собора Петра и Павла, гости быстро подхватывали, и дружным хором были пропеты любимые рождественские и новогодние песни. Хоровым пением дело не обошлось. Один из друзей клуба Иван Панченко порадовал всех трогательными сольными песнями под гитару, наполненными глубоким смыслом.

В завершение, под руководством Александры Ивановой гости станцевали несколько танцев по мотивам балов, проведённых клубом «Ангелос». Быстрые и задорные, давно полюбившиеся, танцы оставили яркие впечатления. После них радостные гости, не торопясь расходиться, продолжили общение: делились впечатлениями, фотографировались на фоне новогодней ёлки и пели популярные песни.

Этот День рожденья запомнился рекордной многочисленностью. Несмотря на начало сессий и рабочих будней, ребята нашли время отпраздновать юбилей любимого «Ангелоса», а это значит, что деятельность клуба действительно важна для его участников. Ведь, общаясь друг с другом, православные молодые люди, говорят о Самом Главном, укрепляются в вере, знакомят с ней новых людей и - может быть, неосознанно - участвуют в Миссии.

Православный молодежный клуб АНГЕЛОС









Автор: пресс-секретарь от 13.01.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты