ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ в ХВАЛОВО


С 4 по 6 августа силами Славных ребят и девчат (православный молодежный клуб "Слава" при храме св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино) был организован второй палаточный лагерь в деревне Горка Хваловская Волховского района. 

По замыслу организаторов, живописный уголок природы у реки рядом с огромным восстановленным храмом должен был стать площадкой для общения, совместной молитвы, досуга и отдыха.

В программу лагеря были включены Евангельские чтения, познавательная беседа об иконописи, спортивные и настольные игры, мастер-класс по морским узлам и, конечно же, молебен и миссионерская Литургия.

В этом году к нам присоединилась молодёжь из дружественных общин - 
"Победа""Встреча"Гатчинский МПК "Покров" и "Парнас Православный".

За два дня нам удалось поближе познакомиться, вместе поучаствовать в Литургии - петь в хоре, звонить в колокола, помогать в алтаре, побыть чтецами; вместе трудиться над приготовлением пищи и организацией быта. Такой формат позволяет в сжатые сроки максимально сплотить людей и раскрыть сердца Богу и друг другу.

Все покидали Хвалово, увозя с собой душевное тепло, чувство умиротворения и желание непременно вернуться. А мы будем и дальше совершенствоваться, чтобы следующий лагерь стал ещё более масштабным и интересным.
 

Фотографии будут постепенно загружаться в альбом: vk.com/album-75930926_247370868






Автор: пресс-секретарь от 10.08.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты