Добрая акция// Православная молодежь - детям


Десятая благотворительная акция (выставка-продажа) «Православная молодёжь – детям» проходила с 30 октября по 4 ноября 2018 года в рамках Православной выставки-форума Санкт-Петербург 2018 (https://vk.com/russkiy_mir_spb) по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Организатор - Отдел по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии, https://vk.com/odm_spb

Целью акции является оказание помощи детям-сиротам, находящимся на лечении в городских больницах. На средства, вырученные от продажи пожертвованных изделий, будут закуплены средства гигиены и вещи первой необходимости для детей, находящихся на лечении в одной из больниц Санкт-Петербурга.
 
Как сообщила Елена Ильина, координатор социального направления отдела по делам молодежи и руководитель проекта «Православная молодежь – детям», что после завершения выставки-продажи акция продолжается: совершается закуп продукции, которая будет передана в одну из больниц города. В епархиальный молодежный отдел можно приносить средства личной гигиены (подробности появятся в группе благотворительной акции и епархиального отдела по делам молодежи).
 
Доброй традицией стало пребывание на стенде молодежного отдела иконы небесного покровителя акции святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. И удивительным образом программа форума в этот раз была посвящена святым старцам и подвижникам века нынешнего и века минувшего, в том числе – святителю Иоанну.

На стенде были представлены изделия ручной работы и художественные изделия: игрушки, предметы гардероба, декор для дома, ювелирные изделия, картины и иконы. Всё это было пожертвовано в помощь детям или изготовлено на мастерских к акции.
 
Мастерские проводились в отделе по делам молодежи и были посвящены шитью мягких игрушек и елочных украшений из фетра.
 
Уже не первый раз молодежный клуб подворья Валаамского монастыря объединяет своих участников на творческой мастерской. Созданные изделия передаются на стенд отдела по делам молодежи.
 
Организация акции помогает раскрыться не только творческому потенциалу участников мастерских, но и дает возможность пожертвовать частью своего времени и внимания нуждающимся.
 
Напомним, что акция "Православная молодёжь – детям" проводится с 2015 года. 21 октября 2018 года проект был награжден за успешное прохождение в региональном этапе Всероссийского фестиваля достижений молодежи "Славим Отечество", номинация "Организация социально значимого досуга молодежи".

ОДМ-СПб,
фотографии Елены Ильиной и Марии Федоровой

 




Автор: пресс-секретарь от 05.11.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты