Коллегия. Новый сезон


26 августа в отделе по делам молодежи прошла коллегия сотрудников отдела, ответственных за работу с молодежью в благочиниях и приглашенных гостей.

Возглавил коллегию председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский.
 
Среди тем повестки была школа молодежного служения «Деяния», о которой рассказала Анна Еремеева, член секретариата Ассоциации православных молодежных общин. Начало занятий – 14 сентября (ссылка для регистрации: https://forms.gle/yBbNKexdQBbQQBBX8). Обучение проходит в два этапа: учебные занятия (особенности и методики работы с группой, ораторское мастерство, проведение библейских чтений, основы проектной деятельности, тайм-менеджмент, пиар и проч.) и применение новых умений на практике (подготовка и проведение Симпозиума). Школа «Деяния» готовит молодёжных служителей и развивает православные молодёжные организации.
 
Об участии благочиний в Крестном ходе 12 сентября рассказала помощник председателя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ольга Гладкая. Узнать подробности и проникнуться духом празднования можно в группе события: https://vk.com/nevskiyhod.
 
Секретарь епархиального отдела по дела молодежи Екатерина Кустова напомнила всем о важности взаимодействия с вузами.
 
Денис Новицкий, помощник благочинного Петроградского округа, поделился своими переживаниями, что работа с молодежью в благочинии ведется не во всех храмах.
 
О прошедших летом молодежных событиях кратко рассказал протоиерей Константин Головатский (форум «Ладога», летний лагерь в Пенино, Преображенские встречи и др.) Елена Ильина, ответственная за социальное направление работы отдела, порадовала итогами акции «Православная молодежь - детям», а заместитель председателя Александр Розмыслов рассказал о выводах рабочей группы коллегии по развитию работы с молодежью на малых приходах.
 
Следующая коллегия намечена на 25 ноября.

ОДМ-СПБ, фото автора,
больше фотографий в альбоме





Автор: пресс-секретарь от 27.08.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты