анонс: 6-12 ноября благотворительная акция Православная молодежь - детям


Тринадцатая благотворительная акция (выставка-продажа) «Православная молодёжь – детям» состоится в период с 6 по 12 ноября 2019 года по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках XIV Форума православной общественности (vk.com/russkiy_mir_spb)
Организатор - Отдел по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии.

Целью акции является оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми врождёнными заболеваниями. Адресно помощь будет оказана Оле Шкринда (1 год 11 месяцев) с очень редким диагнозом - болезнь Канавана (лейкодистрофия). При лейкодистрофии не вырабатывается миелин - вещество, которое входит в состав оболочки нервных волокон, в результате чего не формируется новое белое вещество мозга и накапливается ацетиласпартат, вызывающий дегенеративные процессы, превращающие мозг в губку. В настоящее время открыт срочный сбор на генную терапию -единственное эффективное лечение этой редкой болезни, но сумма сбора огромна.

Более подробно ознакомиться с историей болезни малышки можно в группе  помощи Оле (vk.com/shkrindaolga2017) и на сайте https://www.help-olga.ru/  Все средства, вырученные в ходе проведения акции, будут перечислены на счёт Сбербанка  Ивана Сергеевича Шкринда – папы Оли.

Как можно помочь:

1. Пожертвовать вещи ручной работы для участия в акции:
Вещи – это текстиль для дома (полотенца, салфетки, грелки на чайник и т.д.), игрушки (мягкие, глиняные, деревянные), предметы гардероба (носочки, пенетки, варежки, шапочки и т.д.), ювелирные изделия, мыло ручной работы, различные поделки, сувениры и прочее.
Куда приносить: Отдел по делам молодёжи наб. реки Монастырки, д. 1, Митрополичий корпус Александро-Невской лавры.
Приём изделий проводится с 15 октября по 3 ноября по будним дням с 10:00 до 17:00,
Для прохода в отдел нужен паспорт. Перед визитом в отдел просьба позвонить по тел. 577-14-58 и сообщить, что Вы собираетесь приехать.
Контактная информация:
Елена, 8-911-837-3630, el.ilina1984@gmail.com
577-14-58 Анастасия, Екатерина

2. Подежурить на стенде акции на Православной выставке-форуме: 6-12 ноября, ДК им. Газа, м. Кировский завод, часы работы 11-19.
Смены дежурства: 11-14, 14-17, 17-19 часов.
Задача – информирование посетителей о проводимой акции и реализация изделий.

3. Принять участие в общеепархиальных мастерских (20 и 27 октября, Отдел по делам молодёжи, https://vk.com/pravmolodezh_detiam?w=wall-113103442_443)

Впервые будет проведён мастер-класс по плетению чёток. На него приглашаем только молодых людей.
Тема мастерских: 
20 октября - свечи в технике декупаж

Приходите с друзьями – в компании творческий процесс идёт легче! 
По возможности берём с собой материалы для творчества. Что именно - напишем к каждой мастерской.  Александр (https://vk.com/id538784053)

4. Провести мастер-класс в своём молодёжном клубе – изготовить изделия для акции. Если есть желание, но непонятно, что и как делать, можно пригласить ведущего в гости.

5. Сообщить, если есть желающие провести мастер-класс по рукоделию или если есть готовые идеи мастер-классов. Рукоделие может быть как для девушек, так и для молодых людей.

Вы можете заявить о своем участии любым удобным способом, связавшись с организаторами (
Елена, 8-911-837-3630, el.ilina1984@gmail.com).

Также приглашаем всех желающих посетить наш стенд на выставке и приобрести понравившиеся вещи. Это также будет существенной помощью Оле.
#ПМД_анонс  #СпастиОлюШкринда






Автор: пресс-секретарь от 15.10.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты