Отдел по делам молодёжи


https://www.odm-spb.ru/news/1/853/anons-26-oktyabrya-brazovatelnyi-seminar-dlya-otvetstvennyh-za-rabotu-s-molodezhyu-na-prihodah-ankt-eterburgskoi-eparhii/

Версия для печати / Оригинальная версия





анонс: 26 октября Образовательный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах Санкт-Петербургской епархии


26 октября в Синем зале епархиального управления (наб. реки Монастырки, д.1) отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии проводит образовательный семинар для ответственных за работу с молодежью на приходах Санкт-Петербургской епархии.
Тема семинара: «Как начать работу с молодежью на приходе и организовать приходское молодежное сообщество?». Начало в 09.00

Семинар организован, в первую очередь, для новоназначенных помощников настоятеля по молодежной работе, на чьих приходах отсутствуют молодежные группы. Поэтому главная цель – научить участников тому, как начать работу с молодежью на приходе и организовать молодежное приходское сообщество.
«Мы стремимся, чтобы с семинара они вышли с полным пониманием, как это осуществить, и четким планом действий», - зам. председателя епархиального отдела по делам молодежи Александр Розмыслов.
К участию приглашаются представители областных епархий и другие заинтересованные в этой тематике люди.
 
Участники семинара узнают с чего начать и как запустить на приходе молодежное сообщество, познакомятся с интересными докладчиками и их непростыми ситуациями на приходе – что позволит в дальнейшем обращаться к ним за поддержкой и советом. 

Приглашенные докладчики: 
иерей Владислав Малышев – заместитель председателя епархиального отдела по делам молодежи, руководитель молодежного клуба храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки – «Организация молодежной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки: история о том, как начать, когда нет помещений кроме храма и почти нет молодежи».

иерей Георгий Якимов – помощник по работе с молодежью благочинного Кировского округа Тихвинской епархии, руководитель молодежного клуба прихода св. Иоанна Милостивого в г. Отрадное – «Опыт организации молодежного клуба на приходе храма св. Иоанна Милостивого в г. Отрадное Ленинградской области».

Кирилл Помаскин – председатель Ассоциации православных молодежных общин, руководитель Православного молодежного библейского клуба ACTS – «Создание Православного молодежного библейского клуба ACTS с нуля».

Алексей Кашаверский – заместитель руководителя Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) – «Организация на приходе отряда юных разведчиков-скаутов».

Тренеры проведут с участниками семинара работу в малых группах.
Первый этап работы включает «Диагностику стартовых условий и препятствий при начале работы с молодежью на приходе»,
второй – «Планирование стартового этапа работы: выбор конкретных путей преодоления ключевых препятствий, формирование пошагового плана создания и развития молодежной группы, набор полезных контактов и тем для включения в повестку молодежных встреч».
 
Программа семинара доступна для скачивания по ссылке: https://vk.cc/9UWhPl

Контакты:
Екатерина, Анастасия (812) 577 14 58 – пн.-пт. с 10.00 до 17.00
Сайт: http://odm-spb.ru/
 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05