Отдел по делам молодёжи


https://www.odm-spb.ru/news/1/895/inodalnyi-otdel-po-delam-molodezhi-provedet-onlain-konferentsiyu-olodezhnoe-sluzhenie-usskoi-ravoslavnoi-erkvi-opyt-i-perspektivy/

Версия для печати / Оригинальная версия





Синодальный отдел по делам молодежи проведет онлайн-конференцию «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»


По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима 29-30 июня 2020 года состоится международная онлайн-конференция «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы». К участию приглашаются руководители епархиальных отделов по делам молодежи, духовники молодежных организаций, ответственные за молодежное служение в регионах, а также все желающие.

В ходе конференции планируется обсуждение добровольческого движения в условиях пандемии, взаимоотношений Церкви с высшими и средними учебными заведениями, а также вопросов развития всецерковного православного молодежного служения; будет анонсирован ряд международных молодежных проектов.

Участники мероприятия смогут поговорить о проблемах в сфере молодежного служения, в том числе о проблемах финансирования мероприятий, и путях их решения. Планируется награждение грамотами Федерального агентства по делам молодежи и благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи, приуроченное ко Дню российской молодежи.

Онлайн-форум будет проведен на площадке Zoom.

29 июня в 13.00 начнется официальная программа конференции с видеоприветствиями почетных участников и награждением грамотами и благодарственными письмами.

Форум продолжится онлайн-дискуссиями по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодежного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодежных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью».

В завершение первого дня форума состоится открытая дискуссия с епископом Истринским Серафимом, будет принята стратегия развития молодежного служения на 2020-2022 гг.

Во второй день проведения конференции будет принят итоговый документ, состоится торжественное закрытие.

Для участия в форуме необходимо заполнить электронную форму заявки.

Принять участие в конференции можно не только в роли спикера или слушателя, но также предложить на рассмотрение организаторов тему для собственной дискуссионной площадки. Всем зарегистрировавшимся участникам заблаговременно будет направлена ссылка для входа в онлайн-конференцию.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05