Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района»


25 января, в рамках Рождественской миссионерской акции, молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района».

Кроме вступительного слова священника, было поставлено театральное представление на тему «Обретения Казанской иконы Божией Матери». «Данная сценка, это тридцатиминутная проповедь о нравственности, вере, надежде и вообще об основных христианских ценностях и человеческих страстях. Это ни в коем случае не развлечение или сказка, а скорее именно проповедь, которая адаптирована под невоцерковленного зрителя и слушателя. Для нас это новый опыт, ведь мы уже не первый год ездим в Рождественские и Пасхальные дни с выступлениями, но здесь большинство зрителей это не привычные нам дети дошкольного и школьного возраста, а взрослые люди со своим жизненным опытом. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Центром социальной реабилитации инвалидов будет более тесным и регулярным» - заключил руководитель молодежной группы, священник Владислав Малышев.

По окончании сценки, всем зрителям были вручены подарочные, миссионерские экземпляры Священного Писания Нового Завета.
 

Уже четыре года молодежная группа нашего храма организовывает Рождественские и Пасхальные представления для детей социальных гостинец и интернатов. Представление содержит в себе вступительное слово священника, театральное представление, которое длится около 30 минут и конечно подарки!

В качестве подарков, кроме сладостей, мы привозим детям книги о христианских добродетелях, детские молитвословы, Библии, жития святых, рассказы о дружбе, вере, верности, любви, патриотизме и пр. Отрадно, что дети с радостью выбирают себе книги и даже договариваются о том, чтобы поменяться ими после прочтения!

В этом году, после дебютного представления новой сценки для детей Воскресной школы нашего храма, мы отправились в Коррекционный интернат №13 на улице Торжковская, но впереди нас ожидают еще в двух социальных гостиницах и в доме инвалидов.

«Наши сценки, это всесторонне интересное и полезное занятие. Ведь кроме того, что мы имеем возможность донести до детей понятия о вечных христианских ценностях через постановки и детскую литературу, мы также проводим вместе много времени и объединяемся вокруг общего дела. Театральные постановки, а точнее репетиции к ним, сформировали не только большую часть теплого коллектива нашей молодежной группы, но и способствовали знакомству и созданию уже не первой молодой семьи в нашем приходе» - заключил руководитель, священник Владислав Малышев.

 Первое представление состоялось вечером 14 января.

 





Автор: пресс-секретарь от 25.01.2015   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты