«Церковь и общество: современная Россия» - встреча с протоиереем Александром Пелиным


Участники Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга принимали специального гостя – главу Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии – протоиерея Александра Пелина. Встреча проходила в Отделе по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии. Тема встречи: «Церковь и общество: современная Россия».

На встрече поднимались вопросы о социальных проблемах в Санкт-Петербурге, среди которых отметили проблему взаимодействия между всевозможными объединениями; проблему сохранения личности человека, входящего в какое-либо объединение, группу; поднималась проблема одиночества человека в большом городе. Но следует отметить, что одиноким человек может быть и в маленьких городах – все зависит от желания и настроя самого человека, ведь мы знаем, что кто ищет, тот находит. Поговорили и о влиянии транслируемых видеоматериалов, об их двусмысленности и о многом другом.

Интересны высказывания участников встречи по поводу решения поднятых проблем, чувствуется, что молодежь, со свойственной ей отзывчивостью, искренне переживает за происходящее как в Церкви, так и в обществе, и готова подавать миру положительный пример взаимоотношений (общины на приходах, молодежные клубы), готова нести через это свет Христов всем, кто находится рядом.

Анастасия Атиева

фото Олега Войденова





Автор: пресс-секретарь от 29.05.2015   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты