Отдел по делам молодёжи


https://www.odm-spb.ru/news/1/443/31-yanvarya-sostoyalas-vstrecha-rukovoditelei-molodezhnyh-s-predstavitelyami-ankt-eterburgskoi-eparhii/

Версия для печати / Оригинальная версия





31 января состоялась встреча руководителей молодежных НКО с представителями Санкт-Петербургской епархии


Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга провели встречу руководителей молодѐжных НКО Санкт-Петербурга с представителями Санкт-Петербургской епархии, занимающимися работой с молодѐжью.

Встреча проходила в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни. Программа мероприятия включала в себя рабочую встречу за круглым столом, а также экскурсионное посещение Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни. Данная встреча проходила в рамках деятельности Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения при Правительстве Санкт-Петербурга, в который входит председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский.
 
«Сегодня Церковь воспринимается как носитель нравственных ценностей. Не может быть гражданином, патриотом человек, который не уважает старших, не стремится создать семью. Говорить о нравственных ценностях необходимо так, чтобы была возможность объяснить их значение и важность. Нельзя ничего навязывать, оказывать давление на сознание человека, с которым общаешься – молодежь реагирует соответствующим негативным образом. Но о вере нужно говорить провоцируя интерес, объясняя значение роли христианства в истории – это дает возможность выстроить диалог», - отметил в своем приветственном слове отец Константин.
 
Цель мероприятия – развитие совместной деятельности некоммерческого сектора и Санкт-Петербургской епархии путѐм структурирования общей работы и разработки совместных проектов.
 
Во встрече приняли представители организаций «Молодая Гвардия Единой России», «Евразийская Молодежная Ассамблея», «Раздельный сбор», «Юные за возрождение Петербурга», РМОО «ММС СПБ», ДОО «Детско-юношеский спортивный центр Выборгского района Санкт-Петербурга», центр «Курс», МОО «Национальное собрание молодых депутатов», «Фонд Доноров», «Живой диалог», межвузовская ассоциация «Покров», Ассоциация православных молодежных общин Санкт-Петербурга, МОО «Александро-Невское братство», приход Преображения Господня в Лигово и др.
 
Отдел по делам молодежи выражает благодарность всем участникам встречи, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также настоятелю Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни архимандриту Николаю (Парамонову).

Анастасия Рисова,
фотографии взяты из "Информационная группа А.С. Маликова"

 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05