Встреча двух молодежных клубов Невского благочиния


3 сентября в храме св. ап. Петра в Парке Строителей прошла встреча двух молодежных клубов Невского благочиния: молодежного клуба храма св. сп. Петра в Веселом поселке и молодежного клуба храма Рождества Христова на ул. Коллонтай.

Диакон Прохор, руководитель молодёжного клуба храма ап. Петра, всегда рад гостям и взаимному общению, хотя чаще разговор сводится к монологу отца Прохора. Но это и хорошо, его интересно слушать. 
Обыкновенно молодежная встреча начинается с чаепития и интересных бесед, а заканчивается играми в аудитории воскресной школы.

Территория храма со зданием воскресной школы и колокольней огорожена забором и больше походит на подворье какого-нибудь монастыря. Кстати, колокольня - самая высокая в городе.
Отец Прохор, не смотря на солидный 35-летний возраст:) всегда с удовольствием поднимается с нами на колокольню и даже разрешает звонить в колокола, что мы с удовольствием и сделали на Анти Пасху!

Такой вот храм в нашем Невском благочинии. Кстати, на прошедшей встрече мы наметили ближайшие планы на экскурсии в Сампсониевский и Исаакиевский соборы, крытый волейбол на песке, поездку за город на шашлыки.

Кто из молодежи хочет познакомится и поучаствовать - всегда рады гостям и новым друзьям!

P.S. Мои комментарии о том, что отец Прохор много говорит, с ним согласованы;) Он и сам это это часто говорит.

Ксения Пачина,
фотографии автора






Автор: пресс-секретарь от 04.09.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты