Началась подготовка к форуму УРОКИ АПОСТОЛОВ


11 сентября в Отделе по делам молодёжи состоялось первое организационное собрание по подготовке к VI миссионерскому форуму "Уроки Апостолов". В этом году форум будет проходить с 4 по 5 ноября (выходные Дня народного единства)
 

 


Началась встреча с мозгового штурма, в результате которого было выбрано несколько тем. Например, была предложена тема "Миссия в сети". Привлечение молодёжи в Церковь через интернет является очень актуальным направлением в настоящее время.

Ещё одной темой стала "Защита православной веры в информационном пространстве". Нападки на Церковь стали привычным делом. Мы должны уметь защищать свою веру. И наконец, была предложена тема, способствующая развитию навыков межличностного общения. 

Все участники оргсобрания высказались за необходимость оставить евангельские чтения. Помимо традиционных чтений возможно, что в программу будут включены чтения отрывков святых отцов.

На следующее собрание, которое состоится в 18 сентября, от каждой молодёжной общины, состоящей в Ассоциации, в обязательном порядке должен приехать хотя бы один представитель, который будет помогать в подготовке Форума.

Данил Иванов, председатель Ассоциации православных молодежных общин,
фотографии автора

***
Ассоциация создана на базе отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии в 2011 году.
 
Это добровольное объединение, родившееся по инициативе протоиерея Константина Головатского и представителей нескольких общин.
На собрании молодежного актива епархии осенью 2011 года было принято решение о создании Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга.

Организация управления выборная: председатель Ассоциации и заместители избираются на 1 год.
Православные молодежные общины могут свободно входить и выходить из Ассоциации.
Община может войти в ассоциацию, если она принимает цели и задачи ассоциации.
 
Главная цель Ассоциации: развитие молодежной миссии в Санкт-Петербурге.
Вторая цель Ассоциации: развитие информационного взаимодействия православной молодежи Санкт-Петербурга.





Автор: пресс-секретарь от 12.09.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты