«А ведь все эти котики – это выражение любви, как и всё наше общее дело»


10 февраля в отделе по делам молодёжи состоялась мастерская по котикам к благотворительной акции "Православная молодёжь - детям".

К творческому процессу присоединились 18 участниц, благодаря чему на мастерской сформировалась весьма оживлённая атмосфера.

Для воплощения в жизнь предлагалось несколько моделей котов, а материалов для придания котику индивидуальности было с избытком. Тесьма, ворох атласных ленточек, флис и фетр, мулине, стразы, аппликации и пайетки, и многое другое. Одним словом, фантазии было где разгуляться. Но, наверное, самым необычным элементом были глаза в пластиковых чашках Петри. Нет, это не кадр из фильма про Франкенштейна 
 с глазками для игрушек удобнее всего работать, если они рассортированы по небольшим контейнерам.

Время мастерской текло, кошачьего полку прибывало. Но что также очень ценно, у участниц мастерской появлялись новые знакомые. Одним из свойств творческого процесса является то, что он прекрасно сближает своих участников, тем более что мастерская по форме организации больше напоминает домашние посиделки: есть время и порукодельничать, и пообщаться, и чайку попить.

Итогом наших трудов стал букет котов разнообразных расцветок! Одна из участниц мастерской, задумчиво рассматривая  результат наших трудом, отметила: «А ведь все эти котики 
 это выражение любви, как и всё наше общее дело».

Наши котики примут участие в благотворительной ярмарке на концерте "Шаг навстречу" 15 февраля и в ближайшей акции "Православная молодёжь - детям".

Елена Ильина,
больше фотографий в альбоме







Автор: пресс-секретарь от 11.02.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты