Отдел по делам молодёжи


https://www.odm-spb.ru/news/1/789/eistvennoe-sluzhenie-blizhnemu-aktsiya-ravoslavnaya-molodezh-detyam/

Версия для печати / Оригинальная версия





Действенное служение ближнему/ акция "Православная молодежь - детям"


17 марта состоялся благодарственный молебен по окончании 11-й акции "Православная молодёжь  детям". В рамках этой акции была оказана помощь семье Дианы Савенковой, получившей тяжёлые травмы при падении лесов на Дворцовой площади в августе прошлого года.

Собравшиеся на молебен во главе с протоиереем Константином Головатским поблагодарили Господа за его милость, помолились о здравии болящей Дианы (Евы), помянули всех участников акции, а также испросили благословение святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского на предстоящие труды.
 
Отец Константин в пастырском обращении к молящимся отметил, что наш молебен, пришедшийся на неделю Торжества Православия, также открывает один из смыслов этого праздника, поскольку торжество православия является там, где происходит действенное служение ближнему, которое и происходит в процессе благотворительной акции, а по сути - дел милосердия.
 
После молебна собравшиеся записали видео с добрыми пожеланиями для Дианы, а затем состоялись дружеские посиделки за чаем. (Фото и видео будут позднее).
 
Дорогие друзья, спасибо всем за участие в акции!
 
Следующая акция планируется к празднику Святой Троицы. Следите за нашими новостями. Отчётные документы будут доступны в записях группы в ближайшее время.

Елена Ильина,
руководитель социального направления работы отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05