5 апреля в Синодальном отделе по делам молодежи прошло заседание экспертного совета по работе с подростками


5 апреля в Синодальном отделе по делам молодежи прошло заседание экспертного совета по работе с подростками. Заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии иерей Владислав Малышев входит в состав данного совета.

Встречу возглавил исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков, модераторами выступили Сергей Владимирович  и Светлана Геннадьевна Тетерские.

На повестке дня стояла подготовка программы по работе с подростками, а именно: создание глоссариума; изучение имеющихся официальных общецерковных, епархиальных и приходских документов и научно-методической литературы по интересующему вопросу; подготовка справки о результатах текущей работы; составление предложений по развитию работы с подростками. По каждому пункту повестки были назначены ответственные и обозначены сроки исполнения.

"По моему убеждению, работа с подростками куда более важна, важнее, чем даже работа с молодежью! Нет, разумеется, нельзя оставить молодежь на произвол судьбы, и один на один с соблазнами юного возраста... но мы же видим, что наши приходские молодежки "стареют", их первооснова вырастает из молодого возраста, а притока ребят и девушек 18-23 лет почти нет. Такое положение дел не может не удручать, ведь сегодня мы теряем тех, кто уже завтра будет формировать даже не будущее, а настоящее нашей страны" - иерей Владислав Малышев.

Участниками рабочей встречи стали члены экспертного совета Синодального отдела по делам молодежи: генеральный  директор АНО содействия воспитанию детей и молодежи «Общее дело» и православного военно-патриотического лагеря «Ратная застава» Константин Сергеевич Поваров; заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи(ПЦ ДРДиМ) Александр Вячеславович Боженов; руководитель молодежного проекта «СоБытие» при ПЦ ДРДиМ Анна Сергеевна Алексеева; директор православного детского лагеря «Богослово» диакон Виктор Розанов; преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак);заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии иерей Владислав Малышев; руководитель отдела молодежного служения Городецкой Епархии  Глеб Александрович Меркулов; кандидат педагогически наук, проректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, эксперт Агентства стратегических инициатив Светлана Геннадьевна Тетерскаядоктор педагогических наук, профессор, директор Автономной некоммерческой организации содействия воспитанию подрастающих поколений ДИМСИ («Детские и молодёжные социальные инициативы»), эксперт Агентства стратегических инициатив, член Международной федерации журналистов, международный тренер, федеральный эксперт в области социальной политики и развитии институтов гражданского общества, почетный работник сферы молодежной политики, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Сергей Владимирович Тетерский; директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала», эксперт рабочей группы по семье при Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ, эксперт рабочей группы «Семейная политика и детство» при Экспертном Совете Правительства РФ Руслан Анатольевич Ткаченко; руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков; заместитель руководителя Братства Православных Следопытов иеромонах Димитрий Першин.

Также в работе совета принял участие руководитель сектора по взаимодействию с епархиями Андрей Владимирович Оберст.

Материал сайта Синоадльного отдела по делам молодежи

 





Автор: пресс-секретарь от 08.04.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты