День второй / Координационный семинар "Духовное пространство Северо-Запада"


С 16 по 18 апреля на базе СПбДА проходит Координационный семинар "Духовное пространство Северо-Запада". Участники семинара - руководители отделов по делам молодежи епархий СЗФО.

Второй день начался сессией по разработке "Молодежного минимума" под руководством помощника председателя отдела по делам молодежи Петрозаводской епархии Александра Тихонова.

Также была проведена работа в группах по четырем направлениям: организация курсов повышения квалификации, вопрос методической библиотеки, разработка содержания общего молодежного форума, отбор креативных идей (совместное планирование). Среди предложенных идей отметим общий календарь (проект «Едим в гости»): епархия проводит событие и приглашает на него участников из других епархий; возможное проведение спортивного фестиваля.
 
Во второй половине дня прошла встреча с председателем Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Германом Широковым. Была озвучена проблема возвращения молодежи в свои регионы.
 
Семинар "Развитие работы с молодежью на приходах и в благочиниях" провел заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Александр Розмыслов. Александр рассказал об алгоритме назначения помощников благочинных и об инструментах, помогающих наладить с ними работу: личные встречи (не реже раза в год), образовательные семинары, административная поддержка от отдела по делам молодежи, прозрачность работы (публикации на сайте).
 
День завершится Литургией Преждеосвященных Даров в храме Иоанна Богослова при Санкт-Петербургской Духовной академии.

Рисова Анастасия,
фото автора
и Юрия Яцыны








Автор: пресс-секретарь от 17.04.2019   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты